BEMFFH050BO Bandeja de espuma de 285 mm x 142 mm x 50 mm para juegos de mesa con 14 compartimentos
  • Visa
También puede encontrar este producto aquí:
Esta bandeja de espuma de 50 mm de altura está dividida en 14 compartimentos. Es especialmente adecuada para guardar de forma segura miniaturas de juegos de mesa y de tablero, así como otros modelos frágiles y piezas pequeñas.
Los accesorios también se pueden guardar aquí de forma ordenada y segura.
Los 14 compartimentos tienen las siguientes dimensiones
  • 1 compartimento: 35 mm de largo x 23 mm de ancho x 40 mm de profundidad
  • 1 compartimento: 73 mm de largo x 62 mm de ancho x 40 mm de profundidad
  • 2 compartimentos: 83 mm de largo x 38 mm de ancho x 40 mm de profundidad
  • 2 compartimentos: 60 mm de largo x 38 mm de ancho x 40 mm de profundidad
  • 2 compartimentos cónicos en su parte más ancha: 62 mm de largo x 38 mm de ancho x 40 mm de profundidad
  • 6 compartimentos hexagonales: 40 mm de largo x 35 mm de ancho x 40 mm de profundidad
Esta bandeja de espuma tiene las siguientes dimensiones: aproximadamente 285 mm de largo x 143 mm de ancho x 50 mm de altura total (40 mm de altura útil + 10 mm de base de espuma).