ASMEPH045BO 247 mm x 247 mm x 45 mm vassoio in schiuma per giochi da tavolo - 9 scomparti
  • Visa
Puoi trovare questo prodotto anche qui:
Quattro scomparti per carte con incavi per le dita sono ideali per le carte (con maniche) nel formato 63 mm x 88 mm (Standard Card Game Size). Circa 65 carte con custodia e circa 130 carte senza maniche possono essere inserite in un unico scomparto.
Un piccolo scomparto per schede è progettato per schede 41 mm x 63 mm (American Board Game Size). Gettoni e miniature si inseriscono negli altri scomparti.
I 9 scomparti hanno le seguenti dimensioni:
  • 4 scomparti per carte: circa 107 mm di lunghezza x 68 mm di larghezza x 35 mm di profondità
  • 1 scomparto carte: lungo circa 71 mm x 58 mm di larghezza x 35 mm di profondità
  • 1 scomparto, esagonale: ca. 74 mm di lunghezza x 64 mm di larghezza x 35 mm di profondità
  • 2 scomparti: ca. 64 mm di lunghezza x 30 mm di larghezza x 35 mm di profondità
  • 1 scomparto: ca. 71 mm di lunghezza x 40 mm di larghezza x 35 mm di profondità
Il vassoio di schiuma ha le dimensioni: 247 mm x 247 mm x 247 mm x 45 mm di altezza totale (35 mm di altezza utile + 10 mm di base in schiuma).