HSBI120BO Plateau en mousse Half-Size de 120 mm avec 9 compartiments
Taxes incluses.
Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Stock faible
  • Visa
Vous pouvez également trouver ce produit ici :
Ce plateau en mousse Half-Size est divisé en 9 compartiments de 3 tailles différentes. Il est particulièrement adapté aux figurines de table et de jeu de société allongées avec des bases jusqu'à 40 mm.
Le matériel de jeu peut également y être rangé de manière ordonnée et sûre.
Les 9 compartiments ont les dimensions suivantes :
  • 4 compartiments : 105 mm de long x 45 mm de large x 110 mm de profondeur
  • 2 compartiments : 105 mm de long x 39 mm de large x 110 mm de profondeur
  • 2 compartiments : 45 mm de long x 27 mm de large x 110 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 39 mm de long x 27 mm de large x 110 mm de profondeur
Ce plateau en mousse Half-Size a les dimensions : 275 mm x 172 mm x 120 mm de hauteur totale (110 mm de hauteur utile + 10 mm de mousse de base).