HBMFFQ040BO 394 mm x 294 mm x 40 mm Plateau en mousse pour jeux de société avec 40 compartiments
  • Visa
Vous pouvez également trouver ce produit ici :
Ce plateau en mousse de 40 mm de haut est divisé en 40 compartiments. Il est particulièrement adapté au rangement sécurisé des figurines de jeux de table et de société, ainsi que d'autres modèles et petites pièces fragiles.
Les accessoires peuvent également y être rangés de manière ordonnée et sûre.
Les compartiments ont les dimensions suivantes :
  • 14 compartiments : 60 mm de long x 45 mm de large x 30 mm de profondeur.
  • 3 compartiments : 68 mm de long x 52 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 2 compartiments : 18 mm de long x 58 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 18 mm de long x 32 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 54 mm de long x 62 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 3 compartiments : 26 mm de long x 62 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 4 compartiments : 56 mm de long x 43 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 68 mm de long x 24 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 60 mm de long x 26 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 6 compartiments : 38 mm de long x 26 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 3 compartiments : 52 mm de long x 35 mm de large x 30 mm de profondeur
  • 1 compartiment : environ 89 mm de long x 18 mm de large x 30 mm de profondeur.
Ce plateau en mousse a les dimensions suivantes 394 mm x 294 mm x 40 mm de hauteur totale (30 mm de hauteur utile + 10 mm de base en mousse).