FCMEZS050BO 285 mm x 230 mm x 50 mm plateau en mousse pour jeux de société à 18 compartiments
  • Visa
Vous pouvez également trouver ce produit ici :
Ce plateau en mousse de 50 mm de haut est divisé en 18 compartiments. Il est particulièrement adapté au stockage en toute sécurité des figurines de table et de jeu de société, ainsi que d'autres modèles fragiles et de petites pièces.
Les accessoires peuvent également y être rangés de manière ordonnée et sûre.
Les compartiments ont les dimensions suivantes :
  • 8 compartiments : 35 mm de long x 30 mm de large x 40 mm de profondeur
  • 4 compartiments : 54 mm de long x 40 mm de large x 40 mm de profondeur
  • 3 compartiments : 60 mm de long x 45 mm de large x 40 mm de profondeur
  • 2 compartiments : 35 mm de long x 30 mm de large x 40 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 98 mm de long x 72 mm de large x 40 mm de profondeur
Ce plateau en mousse a les dimensions : 285 mm x 230 mm x 50 mm de hauteur totale (40 mm de hauteur utile + 10 mm de mousse de fond).