ASMEPH045BO 247 mm x 247 mm x 45 mm plateau en mousse pour jeux de société - 9 compartiments
  • Visa
Vous pouvez également trouver ce produit ici :
Quatre compartiments à cartes avec des évidements larges pour les doigts sont idéaux pour les cartes (à pochettes) en format 63 mm x 88 mm (format standard de jeu de cartes). Environ 65 cartes avec pochette et environ 130 cartes sans pochette se rangent dans un compartiment.
Un petit compartiment pour cartes est conçu pour les cartes de 41 mm x 63 mm (American Board Game Size). Les jetons et les figurines s'intègrent dans les autres compartiments.
Les 9 compartiments ont les dimensions suivantes :
  • 4 compartiments à cartes : env. 107 mm de long x 68 mm de large x 35 mm de profondeur
  • 1 compartiment à cartes : env. 71 mm de long x 58 mm de large x 35 mm de profondeur
  • 1 compartiment hexagonal : env. 74 mm de long x 64 mm de large x 35 mm de profondeur
  • 2 compartiments : env. 64 mm de long x 30 mm de large x 35 mm de profondeur
  • 1 compartiment : env. 71 mm de long x 40 mm de large x 35 mm de profondeur
Le plateau en mousse a les dimensions : 247 mm x 247 mm x 45 mm hauteur totale (35 mm hauteur utile + 10 mm base en mousse).