AFMFID055BO 285 mm x 285 mm x 55 mm mousses de rangement pour jeux de société avec 40 compartiments
  • Visa
Vous pouvez également trouver ce produit ici :
Ce mousses de rangement de 55 mm de haut est divisé en 40 compartiments. Elle est particulièrement adaptée au rangement sécurisé des figurines de jeux de table et de plateau, ainsi que d'autres modèles et petites pièces fragiles.
Les accessoires peuvent également y être rangés de manière ordonnée et sûre.
Les compartiments ont les dimensions suivantes :
  • 12 compartiments : 60 mm de long x 45 mm de large x 45 mm de profondeur.
  • 9 compartiments : 31 mm de long x 30 mm de large x 45 mm de profondeur
  • 8 compartiments : 40 mm de long x 31 mm de large x 45 mm de profondeur
  • 6 compartiments : 40 mm de long x 31 mm de large x 45 mm de profondeur
  • 4 compartiments : 60 mm de long x 31 mm de large x 45 mm de profondeur
  • 1 compartiment : 115 mm de long x 65 mm de large x 45 mm de profondeur.
Cette mousses de rangement a les dimensions suivantes : 285 mm x 285 mm x 55 mm de hauteur totale (45 mm de hauteur utile + 10 mm de base en mousse).