ASMEPH045BO Bandeja de espuma de 247 mm x 247 mm x 45 mm para juegos de mesa - 9 compartimentos
  • Visa
También puede encontrar este producto aquí:
Cuatro compartimentos para tarjetas con huecos para los dedos son ideales para tarjetas (con fundas) en formato de 63 mm x 88 mm (tamaño estándar del juego de cartas). Aproximadamente 65 tarjetas con funda y aproximadamente 130 tarjetas sin funda caben en un compartimento.
Un pequeño compartimento para tarjetas está diseñado para tarjetas de 41 mm x 63 mm (American Board Game Size). Las fichas y miniaturas caben en los otros compartimentos.
Los 9 compartimentos tienen las siguientes dimensiones:
  • 4 compartimentos para tarjetas: aprox. 107 mm de largo x 68 mm de ancho x 35 mm de profundidad
  • 1 compartimento para tarjetas: aprox. 71 mm de largo x 58 mm de ancho x 35 mm de profundidad
  • 1 compartimento hexagonal: aprox. 74 mm de largo x 64 mm de ancho x 35 mm de profundidad
  • 2 compartimentos: aprox. 64 mm de largo x 30 mm de ancho x 35 mm de profundidad
  • 1 compartimento: aprox. 71 mm de largo x 40 mm de ancho x 35 mm de profundidad
La bandeja de espuma tiene las dimensiones: 247 mm x 247 mm x 45 mm de altura total (35 mm de altura útil + 10 mm de base de espuma).