HSMEQO050BO 50 mm Half-Size Schaumstoffeinlage mit 7 Fächern
  • Visa
Diese Half-Size-Schaumstoffeinlage verfügt über 7 Fächer unterschiedlicher Größe. Sie eignet sich besonders gut zum ordentlichen Aufbewahren von Spielmaterial, wie Karten, Markern oder Token.
Die drei Kartenfächer mit fingerbreiter Aussparung sind ideal für (gesleevte) Karten im Format 63 mm x 88 mm (Standard Card Game Size). Ca. 70 Karten mit Sleeve und 140 Karten ungesleevt passen jeweils in ein Fach.
Die 7 Fächer haben die folgenden Abmessungen:
  • 3 Fächer: 95 mm lang x 68 mm breit x 40 mm tief
  • 2 Fächer: 68 mm lang x 48 mm breit x 40 mm tief
  • 2 Fächer: 48 mm lang x 29 mm breit x 40 mm tief
Die Schaumstoffeinlage hat die Maße: 275 mm x 172 mm x 50 mm Gesamthöhe (40 mm Nutzungshöhe + 10 mm Schaumstoffboden).