HSBE070BO 70 mm Half-Size Schaumstoffeinlage mit 10 Fächern
  • Visa
Diese Schaumstoffeinlage ist unterteilt in 10 Fächer unterschiedlicher Größe. Sie eignet sich besonders gut zum sicheren Aufbewahren von Miniaturen und Spielmaterial, wie Token, Karten oder Würfel, für verschiedene Brettspiele und Tabletop-Systeme. Auch andere Kleinteile lassen sich hier ordentlich und gut geschützt verstauen
Die 10 Fächer haben die folgenden Abmessungen:
  • 4 Fächer: 70 mm x 42 mm x 60 mm, jeweils eine abgerundete Ecke
  • 4 Fächer: 70 mm x 42 mm x 60 mm
  • 2 Fächer: 70 mm x 52 mm x 60 mm
Die Half-Size Schaumstoffeinlage hat die Abmessungen: 275 mm x 172 mm x 70 mm Gesamthöhe (60 mm Nutzungshöhe + 10 mm Schaumstoffboden).