HS050BF04BO 50 mm Half-Size Schaumstoffeinlage mit 16 Fächern
  • Visa
Diese Schaumstoffeinlage verfügt über 16 Fächer zum sicheren und ordentlichen Aufbewahren von Miniaturen und Brettspiel-Zubehör. Der feinporige Schaumstoff bietet deinen Spielmaterialien optimalen Schutz vor Beschädigung – Empfindliche Teile bleiben unversehrt, Oberflächen werden von Kratzern und Abrieb verschont.
Die 16 Fächer haben die Abmessungen:
  • 8 Fächer: 60 mm lang x 35 mm breit x 40 mm tief
  • 8 Fächer: 60 mm lang x 23/8 mm breit (eine geschwungene Kante) x 40 mm tief
Die Fächer lassen sich durch Entnahme von vorgefertigten Rasterstiften von 60 mm Länge auf 68 mm Länge erweitern.
Die Half-Size Schaumstoffeinlage hat die Abmessung: 275 mm x 172 mm x 50 mm Gesamthöhe (40 mm Nutzungshöhe + 10 mm Schaumstoffboden)