AFMEUX035BO 285 mm x 285 mm x 80 mm Schaumstoffeinlage für Brettspiele mit 11 Fächern
  • Visa
Diese 35 mm hohe Schaumstoffeinlage ist unterteilt in 11 Fächer. Sie eignet sich besonders gut zum sicheren Aufbewahren von Tabletop- und Brettspiel-Miniaturen und anderen empfindlichen Modellen und Kleinteilen.
Auch Spielmaterial lässt sich hier ordentlich und sicher aufbewahren.
Die Fächer haben folgende Abmessungen:
  • 2 Fächer: 100 mm lang x 72 mm breit x 25 mm tief
  • 2 Fächer: 80 mm lang x 20 mm breit x 25 mm tief
  • 1 Fach: 88 mm lang x 84 mm breit x 25 mm tief
  • 2 Kartenfächer: 100 mm lang x 72 mm breit x 25 mm tief
  • 2 Kartenfächer: 87 mm lang x 74 mm breit x 25 mm tief
  • 1 Kartenfach: 99 mm lang x 72 mm breit x 25 mm tief
  • 1 Kartenfach: 107 mm lang x 67 mm breit x 25 mm tief
Die Schaumstoffeinlage hat die Abmessungen: 285 mm x 285 mm x 35 mm Gesamthöhe (25 mm Nutzungshöhe + 10 mm Schaumstoffboden).