AFMETL040BO 285 mm x 285 mm x 40 mm Schaumstoffeinlage für Brettspiele - 20 Fächer
  • Visa
Diese Schaumstoffeinlage ist unterteilt in 20 Fächer. Sie eignet sich besonders gut als Insert zum sicheren Aufbewahren von Miniaturen und Spielmaterial in den originalen Brettspielboxen (z. B. von FFG).
Die 20 Fächer haben die folgenden Abmessungen:
  • 15 Fächer: 54 mm lang x 47 mm breit x 30 mm tief
  • 5 Fächer: 76 mm lang x 47 mm breit x 30 mm tief
Die Schaumstoffeinlage hat die Maße: 285 mm x 285 mm x 40 mm Gesamthöhe (30 mm Nutzungshöhe + 10 mm Schaumstoffboden).