ABBS015ESD 300 mm x 300 mm x 15 mm Feldherr ESD Rasterschaumstoff - Rasterweite 10 mm - elektrostatisch ableitfähig
inkl. MwSt.
Vorbestellung
Heute vorbestellen - Artikel wird in 3 bis 4 Wochen geliefert.
Dieses Produkt findest Du auch hier:
Das Raster im Schaumstoff ermöglicht eine individuelle Anpassung der Schaumstoffeinlagen an alle Formen. Es eignet sich optimal als Schutz für den Transport verschiedener industrieller Güter wie z.B medizinische Ausrüstung, Werkzeugeinzelteile oder technische Geräte. Der Rasterschaum ist perforiert mit einer Rasterung von 10 mm x 10 mm x Höhe der Einlage (15 mm).
Informationen Rasterschaumstoff ABBS015ESD:
- Abmessungen: 300 mm x 300 mm x 15 mm
- Elektrostatisch ableitfähig / ESD Schaumstoff / antistatisch, rosa
- Typischer Oberflächenwiderstand Rs = 10^10 bis 10^11 Ohm