EUMFQB050 560 mm x 360 mm x 50 mm Raster-Schaumstoffeinlage
  • Visa
Dieses 50 mm hohe Insert verfügt über ein vorgeschnittenes Raster von 15 mm x 15 mm. Es eignet sich hervorragend für Transportgüter wie Tabletop-Miniaturen, Spielmarker und Werkzeug.
Der Rasterschaumstoff ist vollständig, auf ganzer Höhe durchgestanzt. Der Boden ist separat erhältlich. Damit das Packgut von unten optimal geschützt ist, empfehlen wir die Nutzung eines 10 mm starken Bodens, wie den Artikel EUBA010.
  • Die Rasterschaumstoffeinlage hat die Abmessungen: 560 mm x 360 mm x 50 mm Gesamthöhe.
  • Vorgestanztes Raster mit 15 mm x 15 mm Größe.
  • Ecken abgerundet, im Radius 5 mm - für eine bessere Anpassung an die AUER Eurobox
  • Passend für Euroboxen mit 60 x 40 cm Grundfläche, z. B. von AUER
  • Der Schaumstoff ist vollständig durchgestanzt. Der Boden ist separat erhältlich.
  • Umlaufender Rand, ungestanzt (ca. 10 bzw. 15 mm breit) für zusätzliche Stabilität.